26 ЯНВАРЯ 20.00
Концерт (12+)
ВЕЧЕРНЯЯ МУЗЫКА
О.Демина (виолончель), Е.Субботин (скрипка)
И.Ризаев (орган)

1 час 10 минут

без антракта

Лютеранская церковь

ул. ​Екатерининская, 43

Организатор:
Частная филармония «Триумф»
О событии
Частная филармония «Триумф» продолжает проект ABENDMUSIK (в переводе с немецкого — «вечерняя музыка»). Проект объединяет концерты духовной и светской музыки в особой атмосфере старинной церкви. Уникальная храмовая акустика позволяет получить незабываемый опыт восприятия музыки.
Для кого подходит
Для всех ценителей камерной музыки, барочного репертуара и звучания органа. Однако концерт наверняка понравится и тем, для кого это станет первым знакомством с подобной музыкой: красота старинного храма и уникальная церковная акустика создают здесь по-настоящему особую атмосферу.
Программа
Соната № 2 И. С. Баха для скрипки, виолончели и органа;
Соната из цикла «Tafelmusik» Г. Ф. Телемана для скрипки и органа;
Сюита Й. Г. Райнбергера op. 149 для органа, скрипки и виолончели.
Персоны
Илья
Ризаев
Орган
Органист и пианист, солист Вятской филармонии и руководитель Органного зала в Кирове. Выпускник Нижегородской государственной консерватории, стажировался на кафедре органа и клавесина Московской государственной консерватории. Выступает с сольными программами и в ансамблях, сотрудничая с ведущими российскими и зарубежными музыкантами, среди которых Александр Князев, Сергей Семишкур, Луц Лесковиц и Елена Денисова. Помимо органного репертуара активно работает в камерных и вокально-инструментальных проектах.
Дуэт Ольги Дëминой и Евгения Субботина
Дуэт начал свою сценическую деятельность в 2017 году. Первое выступление состоялось в рамках фестиваля "Окно в Швейцарию", на котором была осуществлена российская премьера дуэта известного мэтра европейского авангарда - профессора Хайнца Холлигера. Музыканты специализируются на исполнении современной академической музыки, читают лекции по новейшим исполнительским техникам игры на струнных инструментах, являются солистами Московского Ансамбля Современной Музыки и Квинтета Сергея Мазаева. В активе дуэта десятки российских премьерных исполнений произведений для скрипки и виолончели. В 2025 году ожидается релиз компакт-диска, где музыканты собрали ряд ключевых, по их мнению, творений для такого состава.
Важно знать
Электронный билет распечатывать не обязательно, покажите его на экране телефона
В церковь не принято приходить с напитками и едой, просим вас учесть это заранее
Если вы опоздали, обратитесь к сотруднику “Триумфа”
Посмотреть всю афишу